Приведите примеры неметаллов: жидкие и твёрдые, газообразные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При нормальной температуре только один металл в жидком виде - ртуть, остальные - твёрдые. Из неметаллов в твёрдом виде - бор, углерод, кремний, фосфор, мышьяк, сера, селен, иод; в жидком виде - бром, остальные газы (азот, кислород и др.)
Гость
не металлы:  твердые-полена жидкий-вода газообразный-азот. При комнатной температуре!!!