Приведите примеры полезных бактерий.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Азотобактерии,Бифидо-бактерии,Стрептомицеты,Молочно-кислые бактерии и другие.
Гость
1.Кисло-молочные бактерии ,нормализуют микрофлору кишечника .(присутствуют в кисло -молочных продуктах. 2.Атозфиксирующие бактерии (или клубеньковые ),присутствуют на корнях растений ,чаще бобовых ,поэтому после них не надо вносить в почву удобрения . 3.бифидобактерии ,помогают всасываться витаминам и элементам ,через стенки кишечника ,ускоряют переваривание углеводов.