Приведите примеры разных групп грибов. Паразиты: .................; Шляпочные:..............;Плесневые:................; Дрожжевые:............ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! БУДУ БЛАГОДАРНА!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
макромицеты, группа высших грибов, обычно имеющих более или менее крупные, мясистые плодовые тела, чаще состоящие из шляпки и ножки. Большинство Ш. г. (белый гриб, маслёнок, груздь, сыроежки, опёнок, мухомор) относится к классу. К грибам-паразитам, поселяющимся на живой древесине, относятся ложный трутовик (Phellinus igniarius) и корневая губка (Heterobasidion annosum) из порядка афиллофоровых, опенок осенний (Armillariella mellea) из порядка трихоломовыхи др.