Приведите примеры реактивного движения с законом сохранения импульса ВМЕСТЕ с объяснениями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
примеры реактивного движения 1 ракетные двигатели 2) катера с водометным двигателем 3 ) кальмары 4)медузы 5) личинки стрекозы В о всех случаях струя жидкости или газа выбрасывается с большой скоростью в одну сторону а тело, в полном соответствии с законом сохранения импульса движется в другую сторону