Приведите примеры синтаксичечкого разбора предложения.Нужно срочно, сейчас(
Ответ(ы) на вопрос:
Я хотел пойти в дорогой ресторан с другом. (Повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространенное) Я - подлежащее хотел пойти - сказуемое в ресторан - обстоятельство места дорогой - определение с другом - дополнение. Пойдет?
Я никогда не видел моря. (Повествоват., невосклиц., простое, двустост., распростран.) Я - подлежащее Никогда - наречие Не - частица Видел - глагол Моря - дополнение