Приведите сравнения из любых былин

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И стройных жниц короткие подолы, (сравнение) - Как флаги в праздник-, по ветру летят. "И трое во главе с яростным, раскаленным попом пошли, приплясывая, кругом, кругом. Потом поп, (сравнение) - как большой тяжелый зверь-, опять прыгнул на середину круга, прогнул половицы… " Под голубыми небесами Великолепными коврами, Блестя на солнце снег лежит. здесь снег сравнивается с коврами Глаза, (сравнение) как небо, голубые; Листья желтые, (сравнение) как золотые…
Гость
(Добрыня и змей )и(Добрыня и Алёша ) 1) название 2)герои 3)смысл 4) концовка вот как-то так!