Приведите сравнительную морфофункциональную характеристику сперматозоида и яйцеклетки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
яйцеклетка 1) шаровидная, снаружи покрыта "блестящей оболочкой"  это обычная цитоплазматическая мембрана с еще одной гликопротеинов оболочкой вокруг, под ней хорион, внутри - цитоплазма с питательными веществами - желток 2) хранение наследственной информации, начальный набор питательный веществ для зарождения жизни сперматозоид 1) головастикоподобен, головка, внутри которой хроматида в ядре, и подвижный хвостик, вокруг первых 1/5 которых обвита митахондрия для подвижности 2) перенос наследственной информации