Приведите три примера  преодоления людьми  негативных обстоятельств на пути реализации ими своих жизненных целей(только не Моцарта и Гурцкую)

Приведите три примера  преодоления людьми  негативных обстоятельств на пути реализации ими своих жизненных целей (только не Моцарта и Гурцкую)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А.Мересьев - пример  преодоления людьми  негативных обстоятельств на пути реализации ими своих жизненных целей
Гость
тоже можно взять композиторов, а также параолимпийцев. какая-то женщина ( не помню, как ее зовут), выиграла гонки в велоспорте, несмотря на то,что у нее порог сердца