Приведите в соответствие гормоны и нарушения, возникающее в случае его нехватки.

Приведите в соответствие гормоны и нарушения, возникающее в случае его нехватки. 1 инсулин 2.тироксин 3. соматотропные 4 кортикостероиды А карликовость Б.цукровий диабет В. кретинизм Г.базедова болезнь Д.бронзова болезнь (аддисонова болезнь)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Инсулин - сахарный диабет  Тироксин - базедова болезнь соматотропный - карликовость кортикостероиды - бронзовая болезнь