Привести 10 примеров достижений материальной и духовной культуры 20 века
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
материальная культура связана с производством и освоением предметов и явлений материального мира, т.е материальные ценности которые составляют искусственную среду обитания человека- Техника, транспорт, здания
Духовная культура представляет собой совокупность духовных ценностей и творческой деятельности человека по их производству. к духовной культуре обычно относят науку, искусство, религию, мораль, политику и право.
Все эти явления были присущи 20-му веку