Привести пример эгоистичного поступка из сказки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
>Сказка о рыбаке и рыбке. />Содержание сказки: некий дед случайно ловит в море рыбку, готовую исполнить любое его желание. Желаний у него не оказывается, и он просто отпускает ее в море. Но решает рассказать об этом своей бабке. Далее по ходу повествования мы узнаем, что бабка эта - столь сварлива, что врагу не пожелаешь. И бабка постоянно заставляет деда все более глобальные вещи у рыбки выпрашивать. Пока в конце концов не оказывается что "палку перегнули", и рыбка возвращает все как было - бабка у разбитого корыта.  Как вы уже поняли бабка поступала эгоистично.
Гость
сказка спящая красавица . Малифисента повела себя эгоистично в тот момент  **она ворвалась   прервала пир **и забрала аврору (или как ее звали дикая роза)