Привести примеры формул цветков: три правильных, три неправильных.Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
* - Правильный цветок ↑ - Неправильный цветок. Формулы правильных цветков: *Ч₅Л₅Т∞П₁ - Вишня(Семейство Розоцветные); *Ч₅Л₅Т∞П∞ - Шиповник(Семейство Розоцветные); *Ч₅Л₅Т₅П₁ - Томат(Семейство Пасленовые). Формулы неправильных цветков: ↑Ч₅Л₁₊₂₊₍₂₎Т₉₊₁П₁ - Люцерна(Семейство Мотыльковые); ↑О₍₂₎₊₂Т₃П₁ - Пшеница(Злаки) ↑Ч₍₅₎Л₅Т₄П₍₂₎ - Яснотка (Семейство Яснотковые)