Привет:) Можешь мне помочь Мне нужен стих про пасху 16 строк Плохо-0б Хорошо-5б Отлично-15б

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В день Пасхи, радостно играя, Высоко жаворонок взлетел, И в небе синем, исчезая, Песнь воскресения запел. И песнь ту громко повторяли И степь, и холм, и темный лес. "Проснись, земля, – они вещали, –  Проснись: Твой Царь, твой Бог воскрес! Проснитесь, горы, долы, реки, Хвалите Господа с Небес. Побеждена им смерть вовеки –  Проснись и ты, зеленый лес. Подснежник, ландыш серебристый, Фиалка – зацветите вновь И воссылайте гимн душистый Тому, Чья заповедь – любовь". Тебе, Воскресшему, благодаренье! Минула ночь, и новая заря Да знаменует миру обновленье В сердцах людей любовию горя. Хвалите Господа с Небес И пойте непрестанно: Исполнен мир Его чудес И славы несказанной. Хвалите сонм Бесплотных Сил И Ангельские лики: Из мрака скорбного могил Свет воссиял великий. Хвалите Господа с Небес, Холмы, утесы, горы! Осанна! Смерти страх исчез, Светлеют наши взоры. Хвалите Бога, моря даль И океан безбрежный! Да смолкнут всякая печаль И ропот безнадежный! Хвалите Господа с Небес И славьте, человеки! Воскрес Христос! Христос Воскрес! И смерть попрал навеки! Христос воскрес! Опять с зарею Редеет долгой ночи тень,  Опять зажегся над землею  Для новой жизни новый день. Еще чернеют чащи бора;  Еще в тени его сырой,  Как зеркала, стоят озера  И дышат свежестью ночной; Еще в синеющих долинах  Плывут туманы... Но смотри:  Уже горят на горных льдинах  Лучи огнистые зари! Они в выси пока сияют. Недостижимой, как мечта, Где голоса земли смолкают  И непорочна красота. Но, с каждым часом приближаясь Из-за алеющих вершин, Они заблещут, разгораясь, И в тьму лесов, и в глубь долин; Они взойдут в красе желанной  И возвестят с высот небес,  Что день настал обетованный,  Что Бог воистину воскрес!