Привет)))) можете перечислить все общественные разделения труда . Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Производительные силы, орудие труда, машинное производство при капитализме,
Гость
ОБЩЕСТВЕННОЕ РАЗДЕЛЕНИЕ ТРУДА - относительное обособление различных видов хозяйственной деятельности людей, специализация работника на изготовлении какого-нибудь продукта или совершении определенной трудовой операции. Различают: общее разделение труда, под которым понимается выделение крупных родов деятельности (земледелие, промышленность и др.); частное - разделение этих родов на виды и подвиды (строительство, металлургия, станкостроение, животноводство, растениеводство и т. д.); единичное - разделение труда внутри отдельно взятого предприятия.