Привет) Помогите пож-та написать анализ стихотворение( средства выразительности) Твардовский: Теркин, Теркин, добрый малый, Что тут смех, а что печаль. Загадал ты, друг, н
Привет) Помогите пож-та написать анализ стихотворение( средства выразительности) Твардовский: Теркин, Теркин, добрый малый, Что тут смех, а что печаль. Загадал ты, друг, н емало,
Загадал далеко вдаль.
Были листья, стали почки,
Почки стали вновь листвой.
А не носит писем почта
В край родной смоленский твой.
Где девчонки, где вечерки?
Где родимый сельсовет?
Знаешь сам, Василий Теркин,
Что туда дороги нет.
Нет дороги, нету права
Побывать в родном селе.
Страшный бой идет, кровавый,
Смертный бой не ради славы,
Ради жизни на земле.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В данном стихотворении ярко выраженные ритор. вопросы : Где девчонки, где вечерки? Где родимый сельсовет? Олицетворение в строках "Страшный бой идет, кровавый," Также хорошо прослеживается градация "Были листья, стали почки, Почки стали вновь листвой." Олицетворение в строках "А не носит писем почта" ну вот)