Привет. Помогите , пожалуйста! Надо написать маленькое сообщение о необычном питании животного (любого) Заранее спасибо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Некоторые грустят о том, что драконы существуют только лишь в сказках, а на земле не осталось необычных животных. Однако вот список из самых необычных животных планеты, которые развенчивают это утверждение.Лиственный морской дракон. Эта морская рыба является родственником морского конька и обитает в водах западной и южной части Австралии. Обычно морского дракона можно встретить на мелководье, где вода неплохо прогревается. Отличительной особенностью животного являются отростки на теле и голове, которые напоминают листья и служат для маскировки. В воде дракон двигается с помощью плавника, который находится на гребне шеи, также используется и спинной плавник около кончика хвоста. Плавники животного полностью прозрачны. Дракон не так мал - он может вырастать до 45 см. Любопытно, что лиственный морской дракон является официальной эмблемой штата Южная Австралия.
Гость
Расскажу о питании мухи,оно у них внешнее,если мы оставим муху на стекле,то после того как она улетит мы увидим два пятна,одно черное-ее экскременты,а второе белое-слюна. Дело в том,что сама муха не может пережевывать пищу,поэтому взяв кусок в рот муха выплевывает этот кусок вместе со слюной,подождав определенное время она всасывает слюну с почти переваренной пищей и становится сытой. С одной стороны это забавно,а с другой для нас же хуже,представьте если эта муха посидела в грязной яме или на экскрементах какого-либо животного и потом садится на хлеб или другую пищу ,которую мы позже употребим,поэтому лучше не подпускать этих насекомых к нашему питанию.