Привет помогите пожалуйста с задачей на движение. От двух пристаней,расстояние между которыми 350 км., в 11 ч. отправились навстречу друг другу два теплохода .Средняя скорость первого -32 км/ч, средняя скорость второго-38км/ч. ...

Привет помогите пожалуйста с задачей на движение. От двух пристаней,расстояние между которыми 350 км., в 11 ч. отправились навстречу друг другу два теплохода .Средняя скорость первого -32 км/ч, средняя скорость второго-38км/ч. В какое время теплоходы встретятся?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 32+38=70 (км/ч) скорость сближения 2) 350:70=5 (ч)  время в пути 3) 11+5=16 (ч) теплоходы встретятся