Привет ребят, напишите интересные факты о полифонии и гомофонии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самый сложный полифонический жанр - это Фуга. Фуги могут быть от двух-голосных и выше. У И.С.Баха есть 12-головная фуга! Фуга может быть написана на одну тему, но может тем быть несколько. Если две темы - фуга называется Двойная, если три темы - Тройная, четыре - Четверная. У Моцарта в финале 41-й симфонии "Юпитер" звучит Тройная фуга. Но тем не менее, у Баха есть фуги, которые написаны для одного инструмента! Для скрипки соло (скрипичные партиты).