Привет, ребят, помогите пожалуйста:( , завтра самостоятельная на эту тему, а русским я не очень то и владею, спасибо заранее,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. это часть речи, которая отвечает на вопрос кто, что и в предложении чаще всего подлежащее. 2 О том, что есть существительные разносклоняемые , несклоняемые , общего рода и о склонении  фамилий  иноязычного происхождения. 8. О мы пишем в окончании под ударение , а ё когда ударение не падает на окончание. 7.Сложение с суффиксацией: земля +делать  земл(е) дел-  ец. 5.если убрать частицу то будет слово,а от приставки нет. как  могу