Зимой русский лес сказочен и чудесен. Снег украшает пушистые ветки деревьев. Смолистые шишки висят на елях. В серебряном уборе стоят красавицы-берёзки помогите у сущ падежи и по составу предложения разобрать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зимой - творительный Лес - именительный Снег - именительный Ветки - винительный Шишки - именительный Елях - творительный Уборе - творительный Красавицы-березки - именительный [зимой - обст. врем, выраж. сущ. русский - определение, прилаг. лес - подлеж., сущ. сказочен - сказуемое, кр. прич. и - союз чудесен - сказуемое, кр. прич.] [Снег - подл., сущ. украшает - сказ., глаг пушистые - опред, прил. ветки - дополн., сущ. деревьев - дополн., сущ.] [Смолистые - опред., прил. шишки - подл., сущ. висят - сказ., глаг. на - предлог елях - доп., сущ] [В - предлог серебристом - опред., прилаг. уборе - доп., сущ. стоят - сказ., глаг красавицы-березки - подл., сущ]