Привет ришите задачу                                                                                           При помоле пшеницы получается 80% муки, а при помоле ржи – 75%. Для помола взяли 4 ц пшеницы и 5 ц ржи. Какой муки п...

Привет ришите задачу                                                                                           При помоле пшеницы получается 80% муки, а при помоле ржи – 75%. Для помола взяли 4 ц пшеницы и 5 ц ржи. Какой муки получится меньше?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4*0,8=3,2 (ц) пшеницы 5*0,75=3,75 (ц) ржи 3,2<3.75