Привет. скажите что это? шумеры,клинопись, глиняная табличка, сыновья школы,отец школы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
шумеры это древний народ который создал впервые государства в Двуречье. клинопись это клинообразные значки и это особое письмо Двуречье. глиняная табличка это покрытые значки в виде клинышков. они выдавлены на табличке из мягкой глины концом специально заостренной палочки. её также обжигали в печи чтобы она была твёрдой. отец школы это тот который был во главе школ сыновья школы это тоесть ученики