Привет того, как христианство приобщало Русь к высокой духовности. Желательно три

Привет того, как христианство приобщало Русь к высокой духовности. Желательно триконкретных примера.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Новая вера способствовала укреплению княжеской власти, объединению различных племен. 2)Христианство вводило Русь в круг более развитых, цивилизованных стран. 3)Запрещало жертва приношения 4)Христианство приобщало Русь к высокой духовности, важнейшим достижениям культуры.