Привет всем)Помогите пожалуйста решить задачки по физике. 1.Швейная машинка выполняет за 20 минут работу 240 кДж.Определите мощность электрического двигателя швейной машины. 2.При поднятии плиты на 120 см была совершена работа ...

Привет всем)Помогите пожалуйста решить задачки по физике. 1.Швейная машинка выполняет за 20 минут работу 240 кДж.Определите мощность электрического двигателя швейной машины. 2.При поднятии плиты на 120 см была совершена работа 24 кДж.Определите под действием какой силы подняли плиту?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2.A=FS F=A/S F=24000/1.2=200000