Пожалуйста помогите как решить задачу по экономике. Рабочий в течение дня производит восемь деталей общей стоимостью 400 рублей. Материальные затраты составили 70% стоимости каждой детали. Оплата труда и прибыль относятся как 2...

Пожалуйста помогите как решить задачу по экономике. Рабочий в течение дня производит восемь деталей общей стоимостью 400 рублей. Материальные затраты составили 70% стоимости каждой детали. Оплата труда и прибыль относятся как 2:1. Определи: а) величину дневной зарплаты рабочего; б) полученную прибыль, если детали будут проданы по их стоимости; в) стоимость или цену одной детали.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в)400/8=50 б)50*0.7=35 50-35=15 15*8=120  а)120*2=240