Привет)Приведите три примера норм морали и норм праваЗаранее спасибо :)

Привет) Приведите три примера норм морали и норм права Заранее спасибо :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нормы морали это правила поведения складывающиеся  в соответствии с моральными представлениями .например:отмечать 7 января рождество, а на Пасху красить яйца и печь кулич, отмечать день рождения нормы права это правила поведения общего характера исходящие от государства и им охраняемые. пример:получить паспорт и быть гражданином, президент РФ избирается всенародным прямым голосованием, Запрещается пропаганда социального, расового, национально горелигиозного или языкового превосходства