Привет!У меня очень лёгкие и смешные примеры! 1.Можно ли к рациональному числу прибавить иррациональное,например 5√3 + 2 будет 7√3 или ни в коем случае нельзя так делать? 5√3 -2? 2.А если умножить рациональное на иррациональное...

Привет!У меня очень лёгкие и смешные примеры! 1.Можно ли к рациональному числу прибавить иррациональное,например 5√3 + 2 будет 7√3 или ни в коем случае нельзя так делать? 5√3 -2? 2.А если умножить рациональное на иррациональное? Опять тот же пример: 5√3*2=будет 10√3 или ни в коем случае нельзя так делать? а как обстоят дела с деление? опять тот же пример: 5√3:2=?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Складывать их нельзя, так как они не подобны, если бы было  5√3 + 2√3 -тогда можно. 2. Умножать можно. 3. И делить тоже можно.  :)