Привидите не менее трех наиболее распространенных отрийательных воздействий ник

Привидите не менее трех наиболее распространенных отрийательных воздействий никотина на организм человека
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. повышенная выработка слюны и слизи. это приводит к скоплению секретов в бронхах, поэтому курильщики со стажем, будучи здоровыми, часто кашляют. 2. вредные вещества могут вызвать спазм бронхов 3. атеросклероз сосудов головного мозга 4. физическая и психологическая зависимость 5. при курении появляется рыхлость кровоточивость десен (все из-за той же выработки слюны) 6. повреждается зубная эмаль, зубы желтеют и чернеют 7. гастрит, язва желудка или двенадцатиперстной кишки 8. плохо влияет на потенцию, вызывает риск бесплодия 9. для женщин - возможность нещапланированной беременности (снижает действие противозачаточных таблеток) или бесплодие.