Приводите примеры понятий пересечение тождество подчинение соподчинение противоположность противоречие

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Тождественный – это точно соответствующий кому- или чему-либо, оди-наковый. Если объем одного понятия равен объему другого понятия, то между ними возникает отношение тождества. Первый космонавт –Юрий Гагарин. Столица России-город Москва. 2. Пересечением называют отношение между понятиями, объемы которых совпадают частично, т. е. содержат общие элементы. Электронное письмо –письмо на русском языке. Школьница-спортсменка. 3. Подчинением называют отношение между понятиями, когда объем одного из них полностью входит в объем другого понятия, но не исчерпывает его. Хищник-лев.