Признаками прогресса или регресса выступают:   1.Совершенствование орудий труда2.Рост производительности труда3.Расширение торговых и культурных контактов4.Рост численности и плотности населения5.Рост смертности6.Появление горо...

Признаками прогресса или регресса выступают:   1.Совершенствование орудий труда 2.Рост производительности труда 3.Расширение торговых и культурных контактов 4.Рост численности и плотности населения 5.Рост смертности 6.Появление городов 7.Зарождение новых религиозных течений 8.Появление капитализма 9.Вытеснение ручных орудий труда машинами 10.Возникновение массовой культуры 11.переход от расширенной семьи к пуклеарной
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Совершенствование орудий труда .Рост производительности труда 3.Расширение торговых и культурных контактов .Появление городов Вытеснение ручных орудий труда машинами