Признаки и свойства квадрата.СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СВОЙСТВА1. все стороны равны2. диагонали квадрата взаимно перпендикулярны3. диагонали квадрата лежат на биссектрисах его углов4. высоты квадрата равны5. в квадрат можно вписать окружность6. диагонали квадрата равны7. около квадрата можно описать окружность8. все углы по 90 градусов9. противолежащие стороны параллельны10. правильный четырёхугольник
Гость
Квадратом называется прямоугольник, у которого все стороны равны Все углы квадрата прямые Диагонали квадрата равны, взаимно перпендикулярны, точкой пересечения делятся пополам и делят углы квадрата пополам