Признаки отличающиеся животных от растений???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У растений нет инстинктов, они не могут двигаться (передвигаться). Животное имеет хорду, мускулы, кожный покров. У растений нет мозгов, пищеварительных, дыхательных и кровеносных органов.
Гость
1. Растения питаются, извлекая вещества из почвы. Животные поедают либо растения, либо других живлтных. 2. Растения усваивают углекислый газ, выделяя в атмосферу кислород. У животных наоборот - вдыхают кислород, выделяют углекислый газ. 3. Жтвотные не могут размножаться вегетативным способом, а растения могут.