Признаки, по которым оценивалась интенсивность 21 сентября 2004 Г.,Калининградская область

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Интенсивность землетрясений в России и странах СНГ оценивается по шкале МСК-64. Эта шкала показывает степень разрушений на Земле, которые производятся землетрясением. Насколько я помню, сила землетрясения в Калининграде была 4,8 магнитуд, интенсивность - 6-7 баллов. Что такое 6 баллов? Вот это я испытала на себе: трясет довольно сильно, мебель "бегает" по комнате, со стен падают плохо закрепленные полки и картины, трескается штукатурка.  7 баллов - более сильное землетрясение. В стенах домов появляются трещины, но деревянные здания не нарушаются.