Про черепах. Директор зоопарка отправил черепаху Клаву со срочной запиской для дворника Василия. Клава быстренько поползла по дорожке со скоростью 40 метров в час. Через час директор увидел, что Клава забыла взять записку. И от...
Про черепах. Директор зоопарка отправил черепаху Клаву со срочной запиской для дворника Василия. Клава быстренько поползла по дорожке со скоростью 40 метров в час. Через час директор увидел, что Клава забыла взять записку. И отправил вдогонку черепаху Матрену, которая поползла гораздо быстрее со скоростью 45 метров в час. Через сколько времени Матрена догонит Клаву и отдаст ей записку для дворника?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
45-40=5 (м/ч) скорость сближения
40*1=40 (м) проползла Клава, когда за ней поползла Матрена
40:5=8 (ч)
Ответ: Матрена передаст записку Клаве через 8 часов