Про три различных натуральных числа известно, что они являются длинами сторон некоторого тупоугольного треугольника. Не мо...
Про три различных натуральных числа известно, что они являются длинами сторон некоторого тупоугольного треугольника.
Не мо...Про три различных натуральных числа известно, что они являются длинами сторон некоторого тупоугольного треугольника.
Не могу решить только:
в) Какое наибольшее значение может принимать отношение большего из этих чисел к меньшему из них, если известно, что ср...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большее должно быть как можно больше и меньшее как можно меньше. Причем отношение максимально. Т.к. числа натуральны то меньшее это 1. А тупой угол в пределе стремиться к 180. Тогда большая сторона стремиться с 21 превращаясь в прямую. Тогда берём меньшую сторону 2. Для прямоугольного треугольника в этом случае длинна большо стороны 20,1 а если угол развернётся в развёрнуты то сторона должна 22. Значит 21 это где то между 20,1 и 22. Тогда 21/2=10,5
Ответ 10,5