Проанализируйте части сложных предложений.Укажите безличные предложения..::: 1)мне нравится,что вы больны не мной .2)софья Андреевна бушевала . Возможно,что она прочитала в дневнике Льва Николаевича запись 22июля :Писал в лесу....
Проанализируйте части сложных предложений.Укажите безличные предложения..::: 1)мне нравится,что вы больны не мной .2)софья Андреевна бушевала . Возможно,что она прочитала в дневнике Льва Николаевича запись 22июля :Писал в лесу. 3)Поразительно,что мы не встретились раньше.4)Тогда впервые мелькнуло,что пора думать о будущем.5)Почудилось ей,что за его сбивчивой речью,за его словами,легонькая,как паутина,нотка сомнения
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1, 2 и 5 безличные. Потому что нет подлежащего и не от чего задать вопрос.
Гость
предложение 1,2,5 безличные нет подлежащего