Проанализируйте эпизод переправы печорина и мери через горную речку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Однажды осенью матушка варила в гостиной медовое варенье, а я, облизываясь, смотрел на кипучие пенки. 2.Он ахнул, увидя несомненные признаки моего усердия к службе. Лошади стояли, понуря голову и изредка вздрагивая. 3. Савельич ворчал; я глядел во все стороны, надеясь увидеть хоть признак жила или дороги, но ничего не мог различить, кроме мутного кружения метели… 4.Лошади тяжело ступали по глубокому снегу. 5.Кибитка тихо подвигалась, то въезжая на сугроб, то обрушаясь в овраг и переваливаясь то на одну, то на другую сторону. 6.Старый инвалид, сидя на столе, нашивал синюю заплату на локоть зеленого мундира. 7.Старуха, стоя на крыльце с корытом, кликала свиней, которые отвечали ей дружелюбным хрюканьем. 8.Подходя к комендантскому дому, мы увидели на площадке человек двадцать стареньких инвалидов с длинными косами и в треугольных шляпах. 9.Возвратясь к коменданту, я по обыкновению своему подсел к Марье Ивановне. 10.Я схватил ее руку и прильнул к ней, обливая слезами умиления