Проанализируйте ход изотерм °С в январе в Северном полушарии. Как вы ообьяснит, почему она отклоняется от широтного направления?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отклоняются изотермы потому, что в Атлантическом океане оказывает влияние теплое Северо-Атлантическое течение (и изотермы повторяют его движение), а в Тихом океане теплое течение Куросио.