Проанализируйте особенности строения скелета человека, обусловленные прямохождением и трудовой деятельностью

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) четыре плавных изгиба позвоночника; 2) широкая грудная клетка; 3) массивность костей нижних конечностей; 4) широкие кости таза; 5) сводчатая стопа; 6) преобладание мозгового отдела над лицевым; 7) большой палец руки противостоит остальным