На сторонах АС и ВС треугольника АВС вне треугольника построены квадраты ACDE и BFKC. Точка М – середина стороны. а) Докажите, что СМ =1/2DK. б) Найдите расстояние от точки М до центров квадратов, если АС=6, ВС=10 и угол АСВ ра...

На сторонах АС и ВС треугольника АВС вне треугольника построены квадраты ACDE и BFKC. Точка М – середина стороны. а) Докажите, что СМ =1/2DK. б) Найдите расстояние от точки М до центров квадратов, если АС=6, ВС=10 и угол АСВ равен 30°.