Проанализируйте приведенные ниже данные. За перод с 1877 по 1897 г. в России выросли следующие показатели экономического подъема:  добыча каменного угля- с 110 до 684 млн пудов; добыча нефти- с 13 до 478 млн пудов; выплавка чуг...

Проанализируйте приведенные ниже данные. За перод с 1877 по 1897 г. в России выросли следующие показатели экономического подъема:  добыча каменного угля- с 110 до 684 млн пудов; добыча нефти- с 13 до 478 млн пудов; выплавка чугуна- с 23 до 113 млн пудов; выплавка стали- с 3 до 74 млн пудов; производство железа- с 16 до 30 млн пудов.   а)Сделайте выводы о происходящих в промышленности процессах. б)какая отрасль российской промышленности развивалась особенно успешно? в)объясните взаимосвязь роста внешнеторгового оборота России с успехами развития промышленности.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 684-110=574 млн пудов увеличилась добыча каменного угля  478-13=465 млн пудов увеличилась добыча нефти; 113-23=90млн пудов увеличилась выплавка чугуна; 74-3=71млн пудов увеличилась выплавка стали; 30-16=14млн пудов увеличилось производство железа а)Произошел рост топливной и металлургической отраслей промышленности России. б)Самой эффективной отраслью за период с 1877 по 1897г.г. стала топливная промышленность(добыча угля и нефти).  в)Увеличение материальных, финансовых и интеллектуальных ресурсов  ведет к росту внешнеторговой деятельности между Россией и др.странами. Развитие внешней торговли благоприятно воздействует на развитие национальной экономики.