Проблемы в повести В.Г. Короленко «В дурном обществе». Помогите пожалуйста) 35 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очевидно, что в центре внимания писателя была бы жизнь нищих детей: Валека и Маруси. Задачу свою Короленко, вероятно, видел бы в описании тех нечеловеческих условий, в которых живут эти дети, в том, чтобы пробудить к ним сострадание читателя. Всё это в повести есть, но повесть всё же не только об этом, и центральным её героем является Вася, тот, от чьего имени ведётся повествование.