Прочитай. Найди в тексте имена существительные и прилагательные.Укажи род,число,п

Прочитай. Найди в тексте имена существительные и прилагательные.Укажи род,число,падеж.Выдели окончания.Спит маша и видит чудесный сон.Идёт она дремучим лесом. А на скамеечке сидит Мороз Иванович и ест снежные комочки.Позвал он Машу в дом.Дом у него был изо льда.И окно изо льда.На стенах блестели снежные звёздочки.На постели вместо перины лежал пушистый снег.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Маша(ж.р. ед.ч. Им.п Окончание а) Чудесный сон (м.Р. Ед.Ч. В.П. окончание у прилагательного ый, у существительного нулевое) Дремучим лесом (м.Р. Ед.Ч. Т.П. окончание у пригатательного им, у существительного ом) На скамеечке (ж.Р. ед.Ч. П.П. Окончание е) Мороз Иванович (м.Р. Ед.Ч. И.П. Окончание нулевое) Снежные комочки (м.Р. Мн.Ч. В.П. Окончание у прилагательного ые, у существительного и) Машу (ж.Р. Ед.Ч. В.П. Окончание у) В дом (м.Р. ед.Ч. В.П. Окончание нулевое) Дом (м.Р. ед.Ч. И.П. Окончание нулевое) Изо льда (м.р. Ед.Ч. Р.П. Окончание а) Окно (ср.Р. ЕД.Ч. И.П. Окончание о) На стенах (ж.Р. Мн.Ч. П.П. окончание ах) Снежные звездочки (ж.Р. Мн.Ч. И.П. Окончание у прилагат ельного ые, у существительного и) На постели (Ж.Р. Ед.Ч. п.П. ОКОнчан е и) Перины (ж.Р. ед.Ч. Р.П. Окончание ы) Пушистый снег (м.Р. Ед.Ч. И.П. Окончание у прилагательного ый, у существительного нулевое) Если я ошибся, то мои извинения))