Прочитай словосочетания. Определи, в каком падеже употреблены в них прилагательн?

Прочитай словосочетания. Определи, в каком падеже употреблены в них прилагательн??е выпили ....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В творительном падеже: молодым человеком, неуклюжим медвежонком, лучшим подарком, за крутым поворотом, хорошим уроком, воспитанным ребенком, золотым орешком. В дательном падеже: воспитанным людям, к прежним временам, к большим переменам, по скрипучим ступенькам, по могучим веткам, к ближайшим берегам, по крутым склонам, золотым орешкам.