Прочитай. Спиши стихотворение С. Есенина. Задремали звёзды золотые, Задрожалао ?

Прочитай. Спиши стихотворение С. Есенина. Задремали звёзды золотые, Задрожалао ??еркало затона, Брезжит свет на заводи речные И румянит сетку небосклона. Укажи число и время глаголов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Брезжит, румянит - настоящее время, настоящее время. Задремали ( прошедшее, множественное ) , задрожало- прошедшее время, единственное число.