Прочитай текст. Найди три одушевлённых и три неодушевлённых существительных и за?

Прочитай текст. Найди три одушевлённых и три неодушевлённых существительных и за??иши их в начальной форме. Определи род и склонение этих слов. Выпиши ТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ КОТОРОЕ НАПИСАНО БОЛЬШИМИ БУКВАМИ предложение и разбери его по членам. Подсказка: одушевлённые: В.п. мн.ч. = Р.п. мн.ч. неодушевлённые: В.п. мн.ч. = И.п. мн.ч. Ласточки-береговушки - удивительные птицы. ЛАПКАМИ И КЛЮВИКАМИ ОНИ РОЮТ В КРУТОМ БЕРЕГЕ РЕКИ ГЛУБОКИЕ НОРКИ. Внутри устраивают гнёздышко из мягких травинок. В таком гнезде птенчикам никакой хищник не страшен. В этом я как-то и сам убедился.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одуш. - ласточки-береговушки (мн.ч. ж.р.), птицы (мн.ч. ж.р.), птенчики (м.р. мн.ч.) неодуш. - реки, береге, норки, гнездышко, травинок Лапками и клювиками (дополнение) они (подл.) роют (сказ.) в крутом (определение) береге реки (обстоятельство) глубокие (определение) норки (дополнение)