Прочитай Вставь пропущенные буквы и знаки препинания напиши над каждым словом ча?

Прочитай Вставь пропущенные буквы и знаки препинания напиши над каждым словом ча??ти речи подчеркни основы составь схему каждого предложения Помогите Плиз пожалуйста прошу умоляю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сидел, смотрел, петуха, молодой, клевал, переливались, на солнце, лиса, живут, тянулась, проходила, тропинка, ходили, за цветами, траве, подстерегать , повернула, в деревню, шаги, домашними , двора, в темноте, светились, зеленых,