Прочитайте. Образуйте от данных слов однокоренные имена прилагательные. Запишите

Прочитайте. Образуйте от данных слов однокоренные имена прилагательные. Запишитеих вместе с подходящими по смыслу именами существительными. Солома восток пшеница лисица коллектив земляника. Подчеркните волнистой линией имена прилагательные.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
соломенная шляпа, восточный гороскоп, пшеничный хлеб, лисий хвост, коллективная жалоба, земляничное пирожное.