Прочитайте предложение и запишите,раскрывая скобки,вставляя пропущенные буквы,р?

Прочитайте предложение и запишите,раскрывая скобки,вставляя пропущенные буквы,р??сставляя пропущенные знаки препинания. 8)Цветок был похож на ф...алку или подснежник или просто на большую сн...жинку,(не)та...щую в воде.(С.Козлов) 9)Плач...щие дети просили купить им либо разноцветный шарик либо вкус(?)ное,прохладное мороже(н, нн)ое.(В.Постников) 10)Плавают в луже бума(ж,ш)ки цв...тные да в...ревочки завитые да мокрые опилки.(Л.Пантелеев)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цветок был похож на фИалку или подснежник,или просто на большую снЕжинку, нЕТающую в воде. ПлачУщие дети просили купить им либо разноцветный шарик, либо вкуСНое, прохладное морожеНое.