Прочитайте текст и переведите его устно; затем перепишите и переведите письменно

Прочитайте текст и переведите его устно; затем перепишите и переведите письменнозаглавие и абзацы 1 и 2. Bezirk Cottbus 1. Der Bezirk Cottbus liegt im südöstlichen Teil Deutschlands. Cottbus ist ein Zentrum der Braunkohlenindustrie. Deutschland hat die größte Braunkohlen¬förderung der Welt. Sie übersteigt bereits 200 Millionen Tonnen jährlich. 2. Die größten Braunkohlenvorkommen liegen im Bezirk. Cottbus. Früher lag der Schwerpunkt der Förderung im Raum Halle-Leipzig. In der letzten Zeit entstanden neue Zentren in den Städten Hoyerswerda, Lübbenau u. a. Diese Städte liegen im Bezirk Cottbus. Das sind moderne Städte. Jeder Wohnkomplex der Stadt besitzt eine polytechnische Schule, einen Klub, ein Kino, einen Kindergarten u.a. Die Kreisstadt im Bezirk Cottbus ist Senftenberg. 3. Die Braunkohle hat nicht nur für die Energieerzeugung eine große Bedeutung, sie ist auch der wichtigste Rohstoff. Man gewinnt aus Braunkohle Benzin, Gas, Elektroenergie, künstliche Textilfasern, sogar Arzneimittel, Seife, Parfüm u. a. Die Braunkohle ist ein wichtiger Rohstoff der chemischen Industrie. In den letzten Jahren entstanden in diesem Bezirk einige In-dustriegiganten
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перевод.  Округ Котбус расположен в юго-Восточной части Германии. Коттбус является центром буроугольной промышленности. Германия имеет самый большой бурый уголь промотирования мира. Вы уже превышает 200 млн. тонн в год. 2. Крупнейшие бурого угля лежат месторождений в округе. Котбус. Раньше центр тяжести лежал в продвижении зал Галле-Лейпциг. В последнее время новые центры в городах Хойерсверда, люббенау, включая Эти города возникли Котбус лежат в район. Это современные города. Каждый микрорайон города имеет Политехническая школа, клуб, кинотеатр, детский сад и др. уездный город в округе Котбус Зенфтенберге. 3. Бурого угля не только для генерации энергии большое значение, она является также основным сырьем. Получают из бурого угля, бензина, газа, электроэнергии, искусственных текстильных волокон, даже лекарства, мыло, духи в том числе бурый уголь-важное сырье химической промышленности. В последние несколько лет появились в этом районе В инженерно-экономического гиганта Заголовок Расположение Округ Котбуса   в юго-Восточной части Германии